О финансах и людях, за них отвечающих!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_46_3.jpgДень финансиста традиционно отмечается в Казахстане 15 ноября. Этот праздник позволяет вспомнить заслуги тех, кто стоял у истоков рождения национальной валюты и отметить достойный труд нынешних работников финансовой системы страны.


На первый взгляд, работа финансистов незаметна. Однако, если нет финансирования, невозможно обеспечить функционирование систем образования и здравоохранения, не провести ни один праздник, нельзя решать вопросы инвестиций и многие другие. Даже, казалось бы, чисто политические вопросы – выборы, реализация государственных программ, объединение сёл – оказываются непосредственно связаны с финансами.
Именно поэтому отдел экономики и финансов тесно взаимодействует практически со всеми подразделениями акимата, со всеми сельскими округами, селами и учреждениями. В компетентность экономистов и финансистов входят планирование и распределение бюджета, и для этого, как отметила руководитель отдела Валентина Ересько, часто им приходится быть еще и своего рода юристами, чтобы быть в курсе всех законов, указов, программ, которые так или иначе необходимо применять и приводить в соответствие с работой коллектива.
К слову о последнем, коллектив отдела давно сформировался, коллеги с большим стажем работы легко уживаются с молодежью. К тому же, текучести кадров как таковой здесь не наблюдается, чаще всего покидают коллектив те, кто уходит на пенсию или меняет место жительства.
Как отмечает Валентина Павловна, все сотрудники ответственные, хорошие специалисты, при необходимости могут заменить друг друга. Все без исключения – великие труженики. Они готовы работать, не считаясь со временем. Заместитель Татьяна Кузьмина – по-настоящему «правая рука» руководителя, надежный сотрудник, на чью исполнительность всегда можно положиться. Ольга Хрипченко, Алма Маркабаева, Гульсум Конкабаева, Шолпан Мусина, Ольга Болдарева, Ольга Кравчук, Лилия Клочкова – грамотные специалисты, компетентные и добросовестные. Разбавляют преимущественно женский коллектив два главных специалиста-мужчины – Олег Задорожный и Амангельды Жангабулов.
Нельзя не отметить и тех, кто много лет, сил и труда отдал отделу, а сейчас находится на заслуженном отдыхе – Любовь Пругло, Нина Тараева, Дариха Ещанова, Валентина Винникова, Валентина Пирог, Анна Вехтер, Светлана Круподёрова, Надежда Мошонкина.
Все они – финансисты, которые отмечают свой профессиональный праздник, приуроченный в нашей республике ко Дню валюты. «Примите самые теплые поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем финансиста и национальной валюты! Желаем Вам, чтобы Ваша работа и в дальнейшем была направлена на развитие и укрепление финансового потенциала экономики Казахстана и способствовала финансовому благополучию. Искренне желаю Вам плодотворной работы, профессиональных успехов, стабильности и новых горизонтов в финансовой деятельности! И главное – желаем нашей Национальной валюте крепнуть и не падать на этом нелегком пути!» – подытожила руководитель отдела экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина Валентина Ересько.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане