6 лучших защитят честь района

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_50_50-2019_7.JPGВ райцентре прошел региональный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. В интеллектуальном состязании приняли участие 99 учащихся 9-11 классов из 16 школ района.
Стоит отметить, что республиканская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам является одним из эффективных путей формирования интеллектуальной элиты общества. Как форма «соревнования умов» она создает условия для выявления юных дарований, способствует дальнейшему развитию талантливой молодежи, приобщает школьников к интеллектуальной деятельности, предоставляя тем самым возможность для самореализации учащихся и их учителей. Подобные состязания в нашем районе проходят на постоянной основе.
Продемонстрировали свои знания школьники в следующих общеобразовательных предметах: казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, английский язык, история Казахстана, математика, физика, биология, химия, информатика, география, основы правоведения.
Предметную олимпиаду разделили на два тура, не забыв при этом и об организации досуга и отдыха для учащихся. После регистрации и завтрака в спортивном зале школы им. Сапара Ергалиева состоялось торжественное открытие, после чего школьники отправились по кабинетам, где на местах получили инструктаж и принялись за работу над олимпиадными заданиями. Когда все задания были сданы, а специальная комиссия выполняла проверку творческих работ, для учащихся в актовом зале организовали просмотр фильма о нашем именитом земляке Беимбете Майлине, провели тематический час и устроили развлекательную программу. Затем, по традиции, состоялась волнительная церемония награждения и закрытие районного тура олимпиады.
12 участников, занявшие первые места и набравшие наибольшее количество баллов по предметам, награждены грамотами Отдела образования. 6 из них примут участие в областном туре олимпиады в январе 2020 года – это Гулая Тахмазова, Никита Приз, Игорь Волвенко, Аделя Утепова, Елнур Жалгас и Дана Хусаинова.
Всего по итогам районного тура олимпиады определены 55 призеров по всем предметам, кроме информатики и основ прав. Качество по району составило 55,5%.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане