На спортивной волне

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_51_51-2019_1.jpgДень независимости на спортивной волне отметили в селе Айет.


Государственные служащие, педагоги, полицейские и сотрудники Центральной районной больницы сменили привычные офисные пиджаки, кители и медицинские халаты на спортивную форму, чтобы принять участие в веселых стартах и футбольном состязании, организованных в рамках празднования Дня независимости Республики Казахстан.
В спортивном зале ДЮСШ в шуточных, но, тем не менее, непростых заданиях соревновались 5 команд. Перед стартом в официальной обстановке с поздравительной речью к ним обратился аким района Куандык Испергенов. Он пожелал участникам неугасаемого спортивного духа, удачи и стремления к победе.
Приятным сюрпризом для представителей лыжной сборной района, занявшей первое место на областном фестивале спорта «Лыжня здоровья - 2019», стал подарок в рамках меморандума от АО «Варваринское». Представители акционерного общества вручили лыжникам форму, поздравили с грядущими праздниками и пожелали новых побед в состязаниях. Татьяна Китибаева примерила теплый лыжный костюм тут же, продемонстрировав его участникам, остальные члены команды оставили их нераспакованными.
После официальной части команды погрузились в мир спорта и азартного духа, с веселым смехом и неподдельным задором они приняли участие в веселых стартах. Болельщики в это время активно поддерживали своих фаворитов, а судьи следили за правильным и честным выполнением всех заданий.
В это же время на футбольном поле развернулась нешуточная борьба за лидерство. Несмотря на холодную погоду, участники состязания активно включились в битву за первое место и показали болельщикам красивую игру. Не обошлось и без эмоциональных поражений, однако это нисколько не испортило общий настрой, а, наоборот, придавало лидирующим командам бодрость духа и еще больше разжигало стремление к победе.
Когда все этапы спортивного дня были позади, команды собрались в ДЮСШ для того, чтобы принять участие в церемонии награждения. Так, по итогам состязаний сложилась следующая картина: в веселых стартах третью ступень пьедестала заняла команда районного Отдела образования, 2 место завоевал районный Отдел полиции, а золото взяла команда Центральной районной больницы. Чтобы не оставить ни одну из команд без внимания, учитывая, с каким старанием и азартом они состязались с соперниками, за волю к победе наградили команду акимата района, а Отдел культуры и Отдел социальной защиты – за активное участие.
В мини-футболе замкнули турнирную таблицу полицейские, второе место заняла сборная команда акимов и директоров школ, а первую лидирующую позицию завоевал акимат района. К слову, команда Центральной районной больницы тоже не осталась без награды и получила свой презент за волю к победе. Отдельных слов благодарности заслужил врач Александр Никитин. Как отметил глава региона, с таких людей стоит брать пример молодому поколению и равняться на их активную жизненную позицию и здоровый образ жизни. Провели церемонию награждения аким района Куандык Испергенов, секретарь районного маслихата Сундетбай Сапабеков и руководитель Отдела физической культуры и спорта Марс Шунгурбаев.
После награждения команды делились полученными эмоциями, фотографировались и отмечали, что такое времяпрепровождение гораздо интереснее и полезнее, к тому же, оно позволило отвлечься от трудовых будней и просто провести время с удовольствием.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане