Главный национальный праздник отметили в районе

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_51_51-2019_11.jpgДвадцать восемь лет назад, в декабре 1991 года, Республика Казахстан заявила о собственном суверенитете.
Накануне праздника в райцентре прошел торжественный концерт, посвященный Дню независимости.


По традиции, старт мероприятию дал аким района Куандык Испергенов, который поздравил майлинцев с праздником и отметил, что личный вклад каждого казахстанца в развитие страны имеет свою значимость и помогает двигать прогресс вперед.
От лица акима области Архимеда Мухамбетова глава региона Куандык Хайдарович вручил почетную грамоту исполнительному директору АО «Варваринское» Владимиру Ефременко. За добросовестный труд и в честь Дня независимости грамотами акима района и благодарственными письмами наградили ряд тружеников различных сфер профессиональной деятельности – Александру Балан, Ирину Испулову, Анну Леонович, Гульсум Мурзабаеву, Артема Гоменюка, Наталью Маркову, Шакарима Серикбаева, Павла Юдина, Алию Нуржанову, Аманжола Елеусинова, Гулнур Бобжикову и Григория Динекина.
Своими впечатлениями поделилась Наталья маркова: «Я руковожу народным ансамблем танца «Экзерсис» вот уже 13 лет, мои воспитанники выступают не только на мероприятиях районного масштаба, но и на областном уровне, мы имеем множество грамот, занимаем призовые места. Поэтому очень приятно в такой значимый день получить положительную оценку своего труда и оказаться в числе награждаемых».
Завершилось мероприятие концертной программой с участием местных артистов и гостей из соседних регионов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане