Новогоднее чудо для талантливых школьников

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_52_52-2019_5.jpg24 декабря в районном Доме культуры им. Е. Умурзакова прошла традиционная елка акима района.
В центре внимания оказались талантливые школьники, достигшие успехов в учебе, культуре и спорте. Всего 20 учеников из разных школ района.


Первым поздравил ребят с наступающим Новым годом глава региона Куандык Испергенов. «Искренне поздравляю вас с наступающим праздником. В новом году все будет по-новому. Вы добьетесь новых успехов и побед, получите новые знания, но при этом вы всегда будете сохранять любовь к своим семьям, верность друзьям, уважение к взрослым и гордость за свою родину Казахстан. Все ваши мечты обязательно сбудутся», – отметил Куандык Хайдарович.
В новогоднем представлении приняли участие танцевальные коллективы региона и волонтеры. Да и сами приглашенные школьники не остались в стороне и с большим волнением выразили слова благодарности в адрес руководства района за возможность принять участие в таком ярком и запоминающемся мероприятии.
Конечно, какая новогодняя сказка без своих главных персонажей? Дедушка Мороз, Снегурочка, снежинки и «сантаклаусы» водили с ребятами хороводы, танцевали и пели песни, играли и просто веселились от души. Но главным событием стало вручение приятных и памятных подарков из рук акима района – все 20 школьников получили свой презент, а после сфотографировались на память и угощались за сладким столом.
Добавим, днем ранее, 23 декабря, в областной центр отправились 10 школьников из нашего района, чтобы принять участие в елке Президента страны, которая прошла в новом Дворце молодежи. От имени Главы Государства участников праздника поздравил аким области Архимед Мухамбетов. Из рук главы региона каждый участник елки получил сладкий подарок, а также смартфон и книгу Абая Кунанбаева. Как отметили школьники, впечатлений у них теперь будет на целый год вперед.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане