Уважаемые жители района!

Во исполнение Приказа Министра здравоохранения РК от 12 июня 2020 года №380 «Об организации амбулаторного наблюдения за больными с бессимптомной формой коронавирусной инфекции COVID 19» и в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Костанайской области, Районная больница района Беимбета Майлина информирует:
График работы районной поликлиники: с 08:00 до 17:00 ч., перерыв с 13:00 до 14:00 ч., выходной – суббота и воскресенье.
Приостановлены профилактические медицинские осмотры, скрининг, плановая стоматологическая помощь, медицинская реабилитация (3 этап), мероприятия по пропаганде ЗОЖ, платные медицинские осмотры, медико-социальная помощь, психологическая помощь, оформление документов на медико-социальную экспертизу.

ПРИЕМ ПРОВОДИТЬСЯ ЭКСТРЕННЫХ ПАЦИЕНТОВ, ПРИ НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЯХ И ПАЦИЕНТОВ С ПРИЗНАКАМИ ОРВИ И ПНЕВМОНИИ, ПРИШЕДШИХ В ПОЛИКЛИНИКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
При проявлении симптомов ОРВИ и пневмонии: повышение температуры до 38гр С, (или без повышения температуры); общая слабость, недомогание; потливость; или ломота во всем теле; головная боль; першение в горле; кашель; нарушение вкуса и обоняния; диарея; ощущение жжения в груди; одышка при нагрузке… НЕОБХОДИМО ИНФОРМИРОВАТЬ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА, а также:
Оставаться дома!
предупредить работодателя о наличии инфекции!
вести дневник самонаблюдения за температурой, частотой дыхания, пульса!
с медработниками - дистанционная связь!
При ухудшении состояния (нарастания одышки, частота дыхания более 24 раз в минуту, пульс более 100 ударов в минуту) необходимо вызвать скорую помощь 103 или вызвать врача на дом по тел. 3-71-04. В круглосуточном режиме функционирует Call центр - 3-82-65.
В это непростое время просим вас проявить понимание, выдержку и ответственность за свое здоровье и здоровье ваших родных и близких!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане