В районе новый первый руководитель

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_40_40-2020_14.jpgВ этот вторник, 6 октября, глава области Архимед Мухамбетов по согласованию с депутатами районного маслихата официально представил активу региона нового первого руководителя. Им стал Кайсар Батырханович Муржакупов.


Кайсар Муржакупов – человек наш, костанайский. Он родился 3 июня 1985 года в селе Алтын Дала Костанайского района. Имеет два высших образования: окончил Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальностям «Экономика» и «Право». Ранее занимал должность заместителя акима Лисаковска. Географически город находится на территории Района Б. Майлина, а потому актуальные местные вопросы должны быть знакомы новому акиму.
Представление к новой должности состоялось в 15:00 в зале заседаний районного акимата, где по этому поводу собрались руководители государственных структур, депутаты районного маслихата, главы предприятий и организаций, представители бизнеса и общественности.
Как отметил Архимед Мухамбетов, новый аким района имеет достаточный опыт руководящей работы, поэтому ему очень знакомы все вопросы и задачи, которые сегодня ставит государство на региональном уровне. В свою очередь, воспользовавшись предоставленным словом, Кайсар Муржакупов заверил, что обязуется приложить все усилия к выполнению поручений Президента страны, главы Правительства и акима области.
В рамках встречи глава области дал оценку положению дел в районе на конец нынешнего года, указав на ряд первостепенных задач, которые сегодня стоят перед новым акимом. В основном они касаются жилищно-коммунального хозяйства: обеспечение зимнего содержания дорог и бесперебойного отопительного сезона. Кроме этого, есть немало вопросов, которые следует доработать в части занятости, сельского хозяйства и прочих сфер.
От лица общественности акима района поприветствовал председатель Совета ветеранов п. Тобол Александр Жаворонков. Он выразил уверенность, что новый первый руководитель готов трудиться на благо процветания нашей малой родины, и его работа будет плодотворной и успешной.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане