Новые тротуары в Тоболе

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_31_31-2021_10.jpgНа главной улице поселка Тобол в этом году впервые появился настоящий тротуар, на строительство которого было потрачено порядка 30 млн. тенге. Общая площадь тротуара – 3200 м. кв.: от переулка «Жеңіс» до 121 дома по ул. Бейбітшілік. Подрядчиком работ выступило ТОО «Адал-И».
3 августа в п. Тобол для комиссионного осмотра тротуарной плитки по улице Бейбітшілік были приглашены представители общественных организаций района, члены местного самоуправления поселка и депутаты районного маслихата.
В ходе осмотра представителям подрядной организации ТОО «Адал-И» сделан ряд замечаний к качеству работ, обозначены сроки на их устранения. Вместе с тем, подрядной организации поручено обеспечить качественную работу по благоустройству прилегающих территорий: вывезти строительный мусор, подсыпать канавы и т.д.
- Очень радует, что у нас на главной улице появилась такая замечательная дорожка. Теперь здесь могут и мамы пройтись с колясками, и дети прокатиться на велосипедах, можно идти и не бояться, что машины собьют, - отметили при членах комиссии прохожие. По их словам, тобольчане хотят, чтобы в поселке было красиво. Желания начинают сбываться. Теперь здесь чистота и порядок.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане