Пробег памяти учителя

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_33_33-2021_4.jpg15 августа в селе Майское встретились местные спортсмены и любители бега на длинные дистанции, чтобы почтить память педагога и тренера Горбенко Владимира Ильича.


Контрольную тренировку на трех дистанциях приурочили сразу к двум событиям – ко Дню спорта и Дню рождения Владимира Горбенко, которому 12 августа исполнилось бы 63 года. К слову, забег проходил на тропе, которую и проложил сам Владимир Ильич. Почтить его память собрались не только местные жители из сёл Әйет, Красносельское и Майское, но и люди, которым довелось неоднократно участвовать с ним в забегах – из городов Костанай и Лисаковск, а также Федоровского района.
Для мальчиков и девочек 2006 года рождения и младше дистанция составила 3 км. Те, кто старше, бежали 10 км, безусловно, с учетом разбивки на возрастные категории. Некоторым энтузиастам удалось преодолеть расстояние в 27 км.
Завершилась встреча теплыми словами в адрес талантливого и чуткого педагога, который посвятил жизнь воспитанию детей в школе, работал учителем физической культуры, тренером по легкой атлетике и президентскому многоборью, до последнего дня вел активный, здоровый образ жизни, пробежал многие километры по родному селу. Финишеров наградили грамотами и памятными призами от отдела спорта, а также медалями, который привез один из ведущих бегунов области Иван Павлина. Символично, что на высшую ступень пьедестала в своем возрастном зачете поднялась дочь Владимира Ильича – Наталья Саенко.
Добавим, всего в тренировке приняли участие около 40 человек. Перед стартом все участники и присутствующие пользовались средствами индивидуальной защиты и прошли допуск через систему «Ashyq».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане