Улыбайтесь чаще!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_34_34-2021_12.JPGКоржункеев Арман Сейтжанович – стоматолог от бога. Это подтверждают его благодарные клиенты, которые обратились в районную газету: «Непременно напишите об этом специалисте, он достоин!». С удовольствием выполняем просьбу. Итак, знакомимся ближе.


Как люди выбирают профессию врача? Зачастую, тягу к лечебному делу они перенимают у своих родителей, иные приходят в сферу случайно, но в последствии она становится делом всей жизни… Арман Коржункеев остановил выбор на медицине как профессии еще будучи подростком и осознанно готовился посвятить себя гинекологии. Позже приоритеты в выборе специализации пришлось поменять, а потому он заканчивал Карагандинский университет с дипломом стоматолога. О таком повороте нисколько не жалеет. К тому же, в самом начале своей практики он попал под начало талантливого врача Серика Алиаскарова, которому безгранично благодарен за переданный опыт и практические азы, столь необходимые для старта в профессии стоматолога, где цена ошибки очень велика.
- Да, это была отличная школа для меня, как молодого начинающего специалиста, - подчеркивает врач, - теорию ведь выпускники медвузов знают, а вот практика, реальные условия – это дело другое.
Сейчас у Армана Сейтжановича уже наработанная практика: лечение, реставрация, удаление, протезирование зубов, вскрытие гнойных абсцессов, проведение мини-операций.
За свой шестилетний опыт практикующего стоматолога он уже сформировал собирательный образ своих пациентов в различных возрастных категориях. Люди среднего возраста зачастую обращаются к зубному с острой болью, когда требуется оперативное вмешательство. Дети в основном страдают от кариеса, причем обычно родители приводят их на прием уже с запущенной формой – с воспалением нервов. Представители старшего поколения обращаются с необходимостью протезирования.
- Что касается детей, то позволю себе дать профессиональный совет их родителям: ограничьте употребление детьми сладостей особенно в период смены молочных зубов, приучите их чистить зубы два раза в день – утром и перед сном, - дает консультацию стоматолог. – Почему важно чистить зубы на ночь? Очень просто. Пока мы с вами отдыхаем, микробы в полости рта начинают бурную активность, разрушают эмаль. Соответственно, чем меньше микробов, тем более здоровыми будут зубы.
Есть у врача и рекомендации для всех без исключения граждан: обязательно два раза в год посещать стоматолога. Профилактика гораздо лучше лечения. К слову, это относится ко всем без исключения заболеваниям.
Арман Коржункеев - положительный, добродушный и очень открытый человек. И эти качества он активно применяет в своей практике.
- Согласитесь, люди всегда приходят к стоматологу с опасением, я уже не говорю о детях, - делится Арман, - поэтому я начинают прием с отвлеченной темы, пытаюсь сделать так, чтобы пациент расслабился, переключил свое внимание, тем более, мы живем в сельской местности, все друг друга знают… Ну, а потом приступаем к процедурам. Также хочу выразить благодарность моей медицинской сестре Ирине Уразбековне Амировой, которая всегда рядом и готова помочь в любую минуту.
Для каждого врача очень значительную роль играет саморазвитие. Особенно актуально это в современных условиях информатизации общества – в медицине постоянно происходят открытия, усовершенствования теоретических и практических подходов, поэтому Арман Сейтжанович следит за инновациями в своей сфере: есть желание и потребность изучить имплантологию, за которой кроется будущее зубной медицины. Говорит, хотелось бы, чтобы в районной поликлинике появился 3Д-рентген, но пока об этом можно только мечтать.
Услышав, что в районную газету поступают положительные отклики о его работе, Арман Коржункеев немного засмущался и искренне поблагодарил своих пациентов, которые уважают его как специалиста, по достоинству оценивают его профессиональное мастерство.
«Сам люблю улыбаться и хочу, чтобы жители нашего района делали это как можно чаще! И непременно здоровыми улыбками!» - заключает стоматолог.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане