Любовью материнской Мир прекрасен…

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_39_39-2021_4.JPGДень матери - распространенный и популярный праздник в десятках стран мира, однако отмечается он в разные даты в соответствии с традициями и культурой каждого народа. В Казахстане праздник стал естественным продолжением многовекового почитания женщины-матери, хранительницы семьи и отмечается он ежегодно в третье воскресенье сентября.


«Любовью материнской мир прекрасен» под таким названием 22 сентября в Доме культуры имени Елубая Умурзакова прошло мероприятие, где чествовали матерей. Праздник организовали Общественный Фонд «Үміт – 2050» по государственному социальному заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата района Беимбета Майлина» и Дом культуры имени Е. Умурзакова.
Открывая мероприятие, заместитель акима района Назгуль Манасова от имени главы района и от себя лично поздравила всех присутствующих женщин с Днем матери.
«Мама - самый первый, светлый и сокровенный образ в подсознании человека, который остается с ним уже навеки. Счастье тому, кого добрые и ласковые материнские руки поддерживают не только в детстве. Они необходимы в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы не были» - отметила Н. Манасова.
За заслуги в воспитании детей, большой вклад в развитие семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери благодарственным письмом заместителя акима района были отмечены 16 женщин, среди которых были и многодетные матери, награжденные медалью «Алтын алқа». Помимо этого, благодарственным письмом Общественного Фонда «Үміт - 2050» были награждены женщины-руководители различных учреждений районного центра. Творческий подарок мамам адресовали солисты районного Дома культуры.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане