С праздником, дорогие учителя!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_40_40-2021_5.JPGУчитель — это человек, которым восхищаются, ведь ему необходимо не только обладать знаниями и уметь ими делиться, но и любить свою работу. И, на самом деле, каждый, кто хоть раз попробовал себя в преподавательской деятельности, прекрасно понимает, что любовь эта очень дорого обходится. Но тем более славен настоящий учитель, тем больше он уважаем в обществе и любим детьми.


В преддверии Дня учителя, который в этом году педагоги страны отметили 3 октября, в районном акимате состоялось чествование представителей этой специальности. Мероприятие прошло в узком кругу, с учетом ограничений пандемии COVID-19. Первым к приглашенным педагогам обратился акима района Кайсар Муржакупов.
- Дорогие педагоги, ваш благородный труд пользуется заслуженным уважением в обществе, он требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи, - отметил глава региона. - В этот замечательный праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и постоянного движения вперед, к вершинам знаний и творческому росту!
В этот день почетной грамотой акима Костанайской области за высокий профессионализм и преданность своему делу был награжден юрист Отдела образования Валерий Чуменко. Почетными грамотами руководителя Управления образования области удостоены главный специалист отдела образования Айгуль Шаекен, учитель технологии Асенкритовской школы Алихан Ильясов, учитель физики, информатики и химии Притобольской школы Оксана Никитина. Грамотой акима района за обеспечение образовательных услуг для детей дошкольного возраста была награждена директор частной дошкольной организации ТОО «Зира» Даража Утеулиева. Благодарственными письмами акима района за вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения были отмечены: учитель математики Тобольской ООШ №2 Ауескуль Дуйсенбаева, заместитель руководителя по воспитательной работе Приозерной ОСШ Наталья Нурмухамбетова, воспитатель ясли-сада «Балдаурен» Татьяна Чебанова, учитель казахского языка Щербиновской школы Кульсун Байканова (на фото).
В общей сложности к профессиональному празднику педагогов в школы района была направлена 41 грамота руководителя отдела образования, 175 благодарственных писем педагогам-пенсионерам, а также 16 писем с напутственными словами были адресованы молодым педагогам, которые в этом учебном году приступили к педагогической деятельности.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане