Ваши года - наше богатство!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_40_40-2021_4.jpgНемного перефразируем текст знаменитой песни, которую можно назвать гимном виновников первооктябрьского праздника, и получим один из основных посылов поздравлений, звучавших в День пожилого человека… Ведь главным наследием, которым люди старшего поколения щедро делятся с нами, являются мудрость и бесценный жизненный опыт.


Главное празднование, приуроченное ко Дню пожилого человека, состоялось в стенах районного Дома культуры им. Е. Умурзакова. Это одно из немногих мероприятий, вышедшее в последние месяцы за рамки онлайн-формата, а потому наши дорогие бабушки и дедушки принимали поздравления непосредственно во время праздничного концерта, подготовленного местными артистами. Но перед мероприятием гости ознакомились с рукотворной выставкой «Наши руки не для скуки». Вязаные изделия, красивые платки и шали, ажурные салфетки, скатерти, картины и плоды со своих огородов представили пенсионеры Майского, Калининского, Асенкритовского сельских округов и села Әйет.
На концерте первым с поздравительной речью выступил аким района Кайсар Муржакупов, который отметил, что старшее поколение – это люди, олицетворяющие собой трудолюбие и беспримерную стойкость. «Именно вашим трудом создавалось наше духовное и материальное богатство, строились города, развивалась промышленность, совершенствовались системы здравоохранения и образования… От всей души желаю вам крепкого здоровья, физических и душевных сил, любви и внимания близких, благополучия и долгих лет жизни!» - заключил глава района, а затем наградил ветеранов-активистов: Ионенко Николая Петровича, Мельникову Калерию Александровну, Кашкимбаева Мунайтпаса Батырбековича, Московец Людмилу Григорьевну и Дидык Владимира Степановича. Своими выступлениями виновников торжества порадовали творческие коллективы и солисты РДК. В их исполнении прозвучали популярные песни и инструментальные композиции разных лет.
В канун праздника поздравительную миссию на себя взяли представители районных организаций, аппаратов акимов сельских округов, депутаты маслихата, представители филиала партии «Nur Otan» в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық», Совет ветеранов и с бессменной заботой о пенсионерах одноименного села - АО «Варваринское». Они навестили представителей старшего поколения, вручили им продовольственные пакеты, а самое главное - подарили им такое драгоценное внимание. Не осталось в стороне и молодое поколение жителей района. Так, члены военно-патриотического клуба «Sarbaz» из школы им. Беимбета Майлина под руководством учителя Аскара Есентаева привели в порядок дворы и подготовили к зиме приусадебные участки у подшефных пенсионеров.
В целом праздник прошел ярко, пестрил добрыми улыбками и поздравлениями, запомнился искренними словами, благодарностями со слезами на глазах. Главное, отмечает председатель районного Совета ветеранов Раиса Овчарова, мы всеми силами старались, чтобы в праздник без внимания не остался ни один пенсионер.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане