Подводя итоги года

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_47_47-2021_6.JPGТрадиционная отчетная встреча руководства акционерного общества «Варваринское» с населением района состоялась в минувший вторник, 23 ноября. На мероприятии присутствовали руководители государственных учреждений и жители сельских округов, где в течение года были реализованы проекты при поддержке предприятия.


Значимость такого предприятия как АО «Варваринское» для жизни района трудно переоценить, отметил в своем вступительном слове глава региона Кайсар Муржакупов. Так, удельный вес предприятия в районном объеме промышленной продукции составляет 92%, это более 140 млрд. тенге. В объеме инвестиций в основной капитал на долю предприятия приходится 16% или 3,8 млрд. тенге. Поступления в районный бюджет от предприятия составляют 31% от всех налоговых поступлений, только за 10 месяцев текущего года поступило 693,5 млн. тенге, за 10 месяцев 2020 года – 645 млн. тенге.
Председатель правления АО «Варваринское» Игорь Николишин и исполнительный директор предприятия Владимир Ефременко провели продуктивный диалог с участниками встречи, который касался итогов 2021 года и реализации запланированных на 2022 год проектов. За последние 11 лет в рамках меморандумов о социально- экономическом партнерстве предприятием направлено на развитие социальной сферы района более 420 млн. тенге, в том числе в 2021 году – 50 млн. тенге. Предприятие было и остается главным социальным партнером акимата района, на постоянной основе оказывая содействие и помощь в реализации государственной, молодежной политики, проектов в сфере здравоохранения, образования, спорта, культуры, благоустройства и др.
В завершение встречи в адрес предприятия было сказано очень много благодарственных слов от руководителей ведомств, получивших в течение года поддержку. Кайсар Муржакупов вручил Игорю Николишину юбилейную медаль к 85-летию района и памятный гравертон.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане