Отчеты продолжаются

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_12_12-2022_8.JPGАким района Кайсар Муржакупов продолжает серию отчетных встреч с жителями региона в соответствии с Указом президента страны от 3 марта 2022 года «О проведении встреч акимов с населением».
В предпраздничные дни Кайсар Батырханович провел очные встречи с жителями сел Асенкритовка и Апановка. При этом в диалоге акима с сельчанами также поучаствовали руководители государственных учреждений и предприятий.


В рамках своих выступлений глава района обозначил основные мероприятия по благоустройству и ремонту объектов социальной сферы, реализацию инвестиционных и инфраструктурных проектов, реализацию государственных программ в масштабах района, а также заострил внимание на решении проблем, которые поднимали жители на отчетных встречах с акимами сельских округов.
Если говорить о Павловском сельском округе, то он имеет стратегическое значение, как площадка для развития сельского хозяйства, в особенности животноводческого направления. К примеру, ТОО «Хорс - 2019» приступило к разведению КРС породы Шароле, закупленной в начале года в Латвии. В дальнейшем хозяйство может стать племенным репродуктором. Также имеются перспективы по открытию в округе месторождения песка. Не оставил без внимания глава района также дорожный вопрос, непосредственно ремонт сообщения «Тобол – Новоильиновка - Апановка». Со своей стороны население будировало вопросы установки дорожных знаков, водообеспечения, грейдирования дорог, газификации и пр.
Не менее продуктивной выдалась встреча с асенкритовцами. В округе функционируют самые крупные промышленные предприятия района: АО «Варваринское», ТОО «Костанайский известняк», а ТОО «им. Майлина» и «Мечат-98» вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона. В купе представители обеих сфер ведут активную меценатскую деятельность. Сельчан интересовали вопросы благоустройства населенных пунктов, в частности, перспективы газификации и ремонт внутрипоселковых дорог.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане