Диалог с жителями с. Әйет и Кайындыколь

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_13_13-2022_7.JPGАким района Кайсар Муржакупов провел встречи с населением районного центра и с. Кайындыколь. Встречи транслировались в режиме онлайн в социальных сетях.


Жителей районного центра волнует обширный спектр вопросов: регулирование цен на социально значимые товары, ремонт купола мечети, своевременная очистка дорог в зимний период, строительство тротуаров и детской площадки в с. Красносельское, противопаводковые меры. По заданным вопросам Кайсар Батырханович дал разъяснения общественности и соответствующие поручения компетентным структурам. С результатами их исполнения жителей познакомит аким сельского округа на площадке проектного офиса «Maylina Adaldyq Alany».
На отчете в с. Кайындыколь общественность поднимала вопросы благоустройства, своевременной очистки внутрипоселковых дорог, трудоустройства и др.
- Белинский сельский округ является наиболее малочисленным в нашем районе, однако мероприятия по благоустройству и его развитию будут продолжены: в 2021 году в с. Кайындыколь была установлена детская площадка, был проведен текущий ремонт школы имени Ельдеса Омарова, - отметил глава района.
На этой неделе завершаются квартальные отчеты главы района перед населением сельских округов. В соответствии с Указом Президента РК отныне такие встречи будут проводиться четыре раза в год. С соответствующим графиком можно ознакомиться во вкладке «Встречи» на Instagram-странице акима района, на его официальном сайте, а также на страницах аппаратов акимов сельских округов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане