Обезопасить население!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_15_15-2022_2.jpgРасширенное аппаратное совещание под председательством главы региона Кайсара Муржакупова в районном акимате посвятили вопросам профилактики и предупреждению пожаров в жилом секторе. С основным докладом по данной теме выступил заместитель акима района Мирас Ахметов.


По словам Мираса Ахметова, за истекший период текущего года на территории района в жилом секторе произошло 3 пожара, в которых погибли 4 человека. За 12 месяцев прошлого года было зарегистрировано 4 пожара, погибли 6 человек. Причины возгораний: нарушение правил пожарной безопасности, короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.
- Для минимизирования подобных происшествий разработан график комиссионного посещения многодетных, малообеспеченных семей, одиноких инвалидов, лиц пенсионного возраста, а также детей-сирот, проживающих на территории района, - отметил заместитель акима. - В ходе рейдовых мероприятий распространено порядка 1,2 тыс памяток и листовок, организованы профилактическая информационная работа в СМИ и очные встречи сотрудников ОЧС с учащимися местных школ.
После доклада слово взял Кайсар Муржакупов. По его мнению, организованная на территории района работа по части профилактики пожаров в быту не возымела необходимого результата, поэтому следует искать новые более действенные методы работы с населением. Одним из таковых может стать установка датчиков угарного газа.
Отметим, что за истекший период года по району установлено 63 датчика угарного газа. В настоящее время в домах социально-уязвимых слоев населения необходимо установить еще порядка 247 таких датчиков, в том числе 31 в домах многодетных семей.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане