Ближе к народу

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_16_16-2022_9.jpgНа внеочередном ХХІІ съезде «АМАНАТ» президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил перестроить партийную работу. Отныне именно общественные приемные, в том числе выездные, должны стать местами притяжения для граждан.
Так, 12 апреля жители с. Новоильиновка и близлежащих населенных пунктов лично обсудили с представителями мобильной общественной приемной большой спектр вопросов.
Мобильная общественная приемная Костанайского областного филиала партии «AMANAT» начала работу в нашем районе именно с Новоильиновского округа. Открыл и вел собрание аким района, председатель филиала Кайсар Муржакупов. На прием были приглашены члены Политического совета областного филиала партии «AMANAT», депутаты областного и районного маслихата, руководители ряда государственных учреждений нашего района.
Район посетили исполнительный секретарь Костанайского областного филиала партии «AMANAT» Аккужина Бибигуль Беркутовна, директор ТОО «ЖК Ленинское», депутат областного маслихата, член Политсовета областного филиала партии Злой Анатолий Васильевич, главный специалист отдела разработки и отдела реализации инвестиционных проектов Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Костанайской области Суюндуков Мурат Калымбаевич, главный специалист технического отдела Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорого акимата Костанайской области Есмаганбетов Чингиз Акансериевич, заместитель руководителя Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области Устинов Максим Николаевич, руководитель отдела лекарственной политики и координации лекарственного обеспечения Управления здравоохранения акимата Костанайской области Оспанова Гульнар Байтановна, заместитель руководителя Управления образования акимата Костанайской области Ибраева Айман Елемановна, заместитель руководителя Управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области Сагандыков Сембай Амиргалинович и заместитель руководителя Управления культуры акимата Костанайской области Оспанова Лаура Амангельдиновна.
Жанна Калимова, исполнительный секретарь районного филиала «AMANAT», отметила, что цель выездных мобильных групп – принять и выслушать чаяния населения на местах. Жители сел не всегда могут приехать в районный или областной филиал, соответственно, им сложнее донести проблему до депутатов фракции партии в областном маслихате. По словам Жанны Калимовой, ждать, когда люди придут с проблемой, они не станут, а сами будут выезжать в глубинку. И это не разовая акция - подобная практика будет постоянной. Это позволит брать на карандаш проблемы даже отдаленных сел и анализировать информацию для принятия системных решений.
Жители задали партийцам актуальные вопросы по благоустройству села Новоильиновка: проведение газопровода, ремонт внутрипоселковых дорог, ремонт участка дороги «Тобол – Новоильиновка», содействие в установке дополнительных ламп уличного освещения на ул. Набережная и Заводская, содействие в спиливании деревьев по ул. Механизаторов. В числе других поднимаемых вопросах - организация досуга в селе Новоильиновка: открытие кружков художественной самодеятельности. Не остались без внимания меры по устранению бродячих собак, субсидирование в сфере животноводства и др.
В рамках визита партийцы посетили несколько объектов села. Так, здание, в котором находится врачебная амбулатория, состоит на балансе областного филиала ГКП «Ветеринария», в связи с чем финансирование ремонта из районного бюджета не представляется возможным. Так как здание не типовое, а приспособленное, в перспективе рассматривается возможность строительства новой врачебной амбулатории с современным оборудованием.
Рассматривая вопрос о строительстве стадиона и спортивной площадки, мобильная группа посетила лыжную базу. Здесь было решено разработать проектно-сметную документацию для выделения бюджетных средств на эти цели. К сведению, в селе имеется территория для размещения стадиона и спортивной площадки.
- Партийцы прибыли, чтобы наладить прямой диалог с народом, выслушать их чаяния и запросы, это очень правильно. Такие встречи следует организовывать как можно чаще, - с такими словами выходили сельчане с приема.
Стоит отметить, что только с начала года в общественную приемную партии «AMANAT» в районе Беимбета Майлина обратилось 110 человек. В основном жителей волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства – 32%, социального обеспечения – 12%, по юридическим вопросам - 10%. Из них уже 40% решены.
В партии отмечают, что после запуска мобильных общественных приемных эти цифры увеличатся в разы.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане