Полиметалл помогает определиться

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_17_17-2022_8.jpg21 апреля в школе им. С. Ергалиева сотрудники АО «Варваринское» провели для старшеклассников района урок, ориентирующий на выбор профессии.
На встрече работники горнодобывающего предприятия рассказали ученикам 9-11 классов о производстве и преимуществах работы в компании. Будущие выпускники, в свою очередь, интересовались возможностями для молодых специалистов и перспективами трудоустройства. Подростки спрашивали про уровень зарплат, условия труда, плюсы и минусы работы в горнодобывающей отрасли, интересовались и тем, как проходит рабочий день специалистов.
Мотивирующие истории о своем жизненном пути, целях и принципах работы рассказали: начальник отдела по связям с общественностью Антон Труханов, директор по управлению персоналом Серик Сулейменов, начальник карьера Илья Луцевич, начальник лаборатории технологических исследований Ердин Байгенжин, и.о. начальника пробирно-аналитической лаборатории Айдар Беркенов и заместитель начальника цеха железнодорожного транспорта Татьяна Борисова. Спикеры отметили, что специалисты горнодобывающей отрасли сейчас на пике востребованности, и в ближайшие годы эта тенденция сохранится.
- Вы живете в районе, где есть золоторудное месторождение. В горную отрасль всегда требуются технические специалисты, геологи. Я бы рекомендовал вам выбрать одну из этих специальностей, - отметил Серик Сулейменов, директор по управлению персоналом.
Стоит отметить, что кадровая политика АО «Варваринское» направлена на трудоустройство местных жителей и развитие собственных кадров.
- Сегодня детям непросто выбрать профессию – мир меняется на глазах. Старшеклассники заинтересованы в получении информации из первых уст, от специалистов «Варваринского», занятых на современном производстве. Уверен, это общение даст многократный эффект. Мы благодарны сотрудникам предприятие за диалог и желание сотрудничать, - говорит руководитель школы им. С. Ергалиева Аслан Мадибаев.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане