Новое производство - новые перспективы

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_17_17-2022_7.jpg23 апреля в селе Юбилейное прошло официальное открытие предприятия, где будут изготавливать железобетонные изделия.
Не так давно на страницах нашей газеты в интервью с руководителем районного Отдела Предпринимательства Мирой Казкеевой упоминалось о том, что в текущем году состоится запуск одного из инвестиционных проектов. Так, в минувшую субботу прошло официальное открытие предприятия ТОО «Kst Beton 2022», руководителем которого является Ербол Кабжанов.
В ходе торжественного мероприятия аким Калининского сельского округа Алина Испулова и руководитель отдела предпринимательства Мира Казкеева пожелали успешной и плодотворной работы коллективу ЖБ-завода. Как отметила Мира Бисеновна, на сегодняшний день самое главное - это развитие инфраструктуры в районе, создание рабочих мест и трудоустройство граждан.
По словам Ербола Кабжанова, на предприятии будет налажен выпуск товарного бетона и изготовление железобетонных изделий, предполагается создание 15 рабочих мест. Сумма проекта 110,0 млн. тенге, объем собственных инвестиций составил 80,0 млн.тенге.
Кроме того, предприятием закуплена вся технологическая цепочка производства бетона (производительность 40 м³ в час): бетоносмеситель, силос цемента, дозирующий комплекс, механизмы для обслуживания работы бетоносмесителя – шнеки, конвейеры, дозаторы. Также на предприятии дополнительно планируется открытие производства железо-бетонных колец, фундаментных балок и плит.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане