Суперматч с суперпродолжением

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_18_18-2022_15.jpgИтоговый матч мини-футбольного турнира на призы компании «Полиметалл» состоялся 29 апреля на арене МФК «Аят» в г. Рудный. Главным сюрпризом для участников встречи стала возможность познакомиться со своими кумирами – игроками основного состава клуба «Аят».


В суперматче команде юных тобольчан, о триумфе которых на местном уровне мы рассказывали неделей ранее, противостояли чемпионы розыгрыша в г. Житикара – футболисты Школы №12.
В первой половине матча обе команды только присматривались друг к другу, атаковали изредка, а в обороне отыгрывали с предельной осторожностью. Как итог за 15 минут размочить счет на табло не удалось ни тобольчанам, ни житикаринцам.
Ситуация кардинально изменилась во втором тайме. Здесь стоит отметить действия нашего тренера Малика Абжанова, который в перерыве смог правильно настроить своих подопечных. Как итог ребята из Тобола все-таки смогли собраться с силами и забить в ворота соперника три безответных гола. Их авторами стали Дмитрий Пивоваров, Хасан Кутубаев и Исламбек Журумбаев. Заветный Кубок Полиметалла уехал в Тобол!
После матча и церемонии награждения юных футболистов ожидали сюрпризы, самый главный - мастер-класс звезд клуба «Аят»: Лео, Жеже, Леандриньо, Пьера, Азата Валиуллина и Рината Турегазина, которые делились секретами индивидуальной мастерства и командного взаимодействия, показывали приемы игры в нападении и обороне, учили правильно бить пенальти и читать игру соперника. Полученные знания ребята закрепили в товарищеской встрече с профессионалами. Но и на этом сюрпризы не закончились: каждый участник мероприятия получил в подарок персональный мяч с автографами футболистов и новую форму.
Стоит отметить, что инициатором грандиозного футбольного проекта, объединившего два региона Костанайской области, является руководство Полиметалла. В социальной политике компании четко обозначен вектор поддержки регионального спорта. Это доказано уже не единожды. А эмоциональный заряд, полученный юными футболистами на арене клуба «Аят», безусловно, станет импульсом для новых побед и достижений. Радует и то, что к концу дня грани соперничества между ребятами из Тобола и Житикары окончательно стерлись: мальчишки познакомились и подружились. Кто знает, возможно в недалеком будущем они будут защищать цвета одного профессионального клуба, а то и сборной Казахстана.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане