«Чистая дорога» - лицо района

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_19_19-2022_12.jpg4 мая волонтеры района приняли участие в масштабной экологической акции «Чистая дорога», инициированной АО «Варваринское» совместно с Молодежным ресурсным центром и Отделом образования. Акция проведена с целью формирования у подростков экологической культуры, соблюдения чистоты и бережного отношения к природе родного края.


По словам начальника Отдела по связям с общественностью АО «Варваринское» Антона Труханова, территория Асенкритовского сельского округа, где пролегает трасса республиканского значения «Әйет - Варваринка», является лицом района. Неудовлетворительное экологическое состояние придорожной территории это лицо портит... Вернее портило, ведь нет ничего невозможного, когда за дело берется с чистыми помыслами и для всеобщего блага молодежь! В этом вы сейчас убедитесь.
В акции «Чистая дорога» принимали участие Асенкритовская, Кировская, Николаевская, Майская школы, школы имени Сапара Ергалиева и Беимбета Майлина. В общей сложности более 80 человек. Учащимся и их преподавателям было предложено экологическим десантом пройтись от районного центра до села Кызыл-Жар, разбив территорию на двухкилометровые отрезки. В стороне не остались и сотрудники «Варваринского», а также работники МРЦ.
Когда весь собранный мусор - целый камаз - вывезли на свалку ТБО, участники акции собрались в Асенкритовской школе, где состоялось торжественное подведение итогов. Здесь предприятие подготовило для волонтеров сладкий сюрприз в виде большого торта с логотипом «Полиметалла» и вкусный обед.
Нельзя оставить без внимания еще одно важное событие. Варваринцы передали в дар Асенкритовской школе игрушки и развивающие игры для группы мини-центра, цветной принтер, аудиосистему и другие подарки.
Представители государственных и общественных организаций, местных исполнительных органов, школьники и волонтеры благодарят постоянных спонсоров и генераторов экологических инициатив, коллектив АО «Варваринское», за заботу о подрастающем поколении. Вот, что говорит заместитель директора по госпитальной работе Асенкритовской СШ Айсулу Самуратова: «Коллектив школы выражает огромную благодарность нашим постоянным спонсорам, коллективу АО «Варваринское», за заботу о нашей школе и детях! Хотим пожелать им крепкого здоровья, счастья, процветания и производственных высот».

На фото волонтеры Асенкритовской СШ со своим "урожаем"


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане