Второй отчетный квартал

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_20_20-2022_10.jpgВ конце прошлой недели стартовал второй этап отчетной кампании главы района Кайсара Муржакупова, в рамках которой он посетит 9 сельских регионов. Напомним, согласно изменениям, внесенным по инициативе президента страны в указ «О проведении отчетных встреч», акимы регионов обязаны отчитываться перед населением четыре раза в год.


Первый квартальный отчет главы района состоялся 12 мая в Калининском сельском округе. 13 мая Кайсар Муржакупов встретился с асенкритовцами, а 17 и 18 мая – с жителями Павловского и Белинского сельского округа, соответственно.
Каждая подобная встреча начинается с выступления акима района, в котором затрагиваются основные показатели социально-экономического развития региона за первые три месяца текущего года, а также обозначаются перспективные планы. Затем следует диалоговая сессия, в рамках которой жители могут задать первому руководителю региона вопросы. Людей интересует, в большинстве своем, развитие коммунальной инфраструктуры на селе, связи, ремонта дорог, действия исполнительных органов по сдерживанию цен на социально значимые продукты, а также вопросы частного характера.
Отметим, что отчетные встречи транслируются на официальной странице главы района в социальной сети Инстаграм. Полный сетевой график встреч опубликован в газете «Áıet shamshyraǵy», №19 от 13 мая 2022 года.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане