Импульс для детского творчества!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_21_21-2022_3.jpgЗнаменательное событие прошло в стенах Красносельской средней школы: с отчетным концертом перед односельчанами выступили воспитанницы детского танцевального коллектива «Импульс». Примечательно, что свои таланты они демонстрировали в канун Дня защиты детей.


В гримерке перед большим концертом такое напряжение, что словами не передать: идет последняя подготовка к выступлению: костюмы, бантики, ленточки… все должно быть идеально! В зрительном зале атмосфера не менее волнительная, здесь мамы, папы, бабушки и дедушки с замиранием сердца готовятся приветствовать юных танцовщиц, камеры и ладошки наготове… Это не просто концерт, а самый настоящий выпускной экзамен!
Коллективу «Импульс», в котором занимается три возрастные группы, исполняется 9 лет. Все эти годы им бессменно руководит преподаватель районной детской школы искусств Татьяна Небылицина. Для хореографа этот выпуск особенный, ведь он уже третий. К тому же, нынешний год выдался для коллектива из Красносельского богатым на достижения.
Девочки представили на суд зрителя 15 танцев, в их числе и те самые, которые успели прогреметь на областном и республиканском уровне. Русский танец «Как по горкам, по горам» в исполнении старшей группы «Импульса» занял третье место в конкурсе «ProТанцы.kz» и второе место в конкурсе «Fantastik Talent» в областном центре. Средняя группа стала триумфатором «Fantastic Talent» с танцем «Меня так тянет хулиганить», на «ProТанцы.kz» они стали третьими. Совместный успех двух возрастных групп – победа на «Fantastic Talent» с «Современным танцем».
В этот день «Импульс» блистал! Юные дарования искупались в аплодисментах, подарив зрителям незабываемые эмоции. Но и на этом приятные минуты не завершились. От имени руководства районной школы искусств коллектив поздравила заместитель руководителя по воспитательной работе Валентина Досмухамбетова. Она также наградила всех членов состава «Импульса» грамотами и медалями за участие в конкурсе «Fantastic Talent».
Нельзя не отметить, что в рамках концерта свой песенный репертуар зрителями представил коллектив «Селяночка» из с. Красносельское и солисты районного ДК им. Е. Умурзакова Танатках Журсын и Айбек Нурпеисов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане