День, который удался!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_22_22-2022_13.jpgОчень насыщенным на события и приятные сюрпризы от АО «Варваринское» стал последний весенний день для детей из Асенкритовского сельского округа. Ребятам удалось проявить себя в качестве экологов, спортсменов и, что самое для них приятное, сладкоежек.

31 мая – это особая пора для варваринского предприятия. Время вспомнить сразу про два важных праздника: День защиты детей и Всемирный день окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня. Как и водится, варваринцы запланировали по этому поводу целый калейдоскоп мероприятий.
В первой половине дня юные экологи из числа учащиеся Кировской, Асенкритовской и Николаевкой школ наводили порядок на реке Аят в рамках экологической акции «Чистый берег». Тремя эко-группами по десять человек в сопровождении волонтеров Молодежного ресурсного центра они прошлись по берегу в непосредственной близости от своих сел, собирая бутылки, пластик и прочий мусор. В общей сложности они охватили территорию протяженностью 6 километров. Присоединились к школьникам и профессиональные экологи. Как отмечает начальник отдела экологического контроля и мониторинга АО «Варваринское» Евгений Козулин, охрана окружающей среды для предприятия – это одно из приоритетных направлений, наряду с техникой безопасности и охраной труда; а такие акции, как «Чистый берег» или «Чистая дорога» крайне положительно сказываются на детях: им прививается экологическая культура, и, как следствие, любовь к родному краю, своему селу и к природе.
- Мы убирались на своей реке, чтобы нам самим было приятно туда ходить, - говорит ученица Николаевской школы Милана Алютина, - наша цель простая, чтобы было чисто, а все люди знали, что природу нужно беречь.
Сладости в каждые детские руки в Асенкритовском сельском округе в преддверии Дня защиты детей – еще одна традиция, которую АО «Варваринское» никогда не нарушает, а в награду получает то, что дороже золота - яркие эмоции и безмерное счастье в детских глазах. Раздачу кульков с конфетами и вафлями организовали на базе местных школ, а сразу после импровизированных церемоний делали совместные фотокадры, чтобы сохранить память об этом приятном моменте.
Яркий день продолжили веселые спортивные эстафеты, которые провели волонтеры Молодежного ресурсного центра на спортивной площадке Николаевской школы. Еще раз напомнив детям о поводе для встречи, Дне окружающей среды, сотрудники АО «Варваринское» подарили всем участникам акции «Чистый берег» форму с эко-логотипом предприятия. Каждой школе – футболки своего цвета. Ну, а затем ребята вышли на старт.
Конкурсы, по большей части, были шуточные, но в некоторых все-таки приходилось проявлять спортивные навыки. Эмоции просто зашкаливали! Поэтому даже нарушения правил трактовались как находчивость и смекалка. В итоге победила дружба.
- Мы благодарим АО «Варваринское» от всей души за тот праздник, который они дарят нам ежегодно в преддверии Дня защиты детей и Дня окружающей среды, - поделилась с нами заместитель директора во ВР Асенкритовской школы Айсулу Самуратова. – «Чистый берег» — это очень символичная акция, которая учит наших детей действительно очень важным вещам.
День, который удался – это день, проведенный с пользой, в компании друзей и единомышленников. Предприятию в очередной раз удалось это доказать. Будут новые инициативы, новые акции, новые идеи! Не поменяются лишь ответственность АО «Варваринское» перед партнерами и обществом, верность слову и три приоритета: охрана окружающей среды, техника безопасности на производстве и охрана труда.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане