О коррупции и не только

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_22_22-2022_12.jpgВ конце прошлой недели уполномоченный по этике аппарата акима Костанайской области Кайрат Сюндиков совершил рабочий визит в наш района, где провел несколько встреч с представителями государственного и квазигосударственного сектора.


Для сотрудников государственных учреждений региона был организован и проведен семинар по разъяснению требований этического кодекса государственной службы. Особое внимание Кайрат Сюндиков заострил на вопросах выявления и искоренения коррупционных рисков, использования служебного автотранспорта, рационального использования рабочего времени, повышения компетенций госслужащих и др. Отдельно уполномоченный по этике остановился на антикоррупционной реформе в рамках системы «Изи проджект».
- Это новая информационная система, в которой будет видно абсолютно все по каждому региону, как в разрезе коррупционных рисков, так и по их профилактике. Но самое главное, я хочу еще раз акцентировать внимание, в подобных встречах должна общественность участвовать: члены Общественного совета, депутаты, общественные организации, лидеры общественных мнений, молодежь и другие. Когда они будут следить за нашей работой, только тогда должный эффект будет, - отметил Кайрат Сюндиков, обращаясь к участникам семинара.
В завершение встречи уполномоченный по этике также ответил на вопросы участников встречи.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане