Детство - это свет и радость!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_23_23-2022_3.jpgСамый большой, самый яркий и самый интересный праздник ко Дню защиты детей прошел на центральной площади районного центра 1 июня. Главное, погода не подвела, а уж детвора знала свое дело: играла, веселилась и принимала участие во всевозможных активностях.


Праздничная программа под эгидой Года детей, приуроченная к главному детскому празднику в календаре, стартовала в десять утра. Ее открыл концерт «Дети – это я и ты», подготовленный силами юных звезд района, которые дарили зрителям яркие вокальные и танцевальные номера. Главные поздравления в адрес виновников торжества прозвучали со сцены от Жанны Калимовой, исполнительного секретаря партии «АМАНАТ».
Впрочем, прежде чем приступить к просмотру концерта, все гости праздника норовили приобрести лотерейные билеты. В рамках специального розыгрыша в течение дня можно было стать обладателем множества призов, самыми крупными из которых стали самокат и гироскутер. Одновременно билеты являлись пропуском на цирковое представление, запланированное на сцене ДК им. Умурзакова во второй половине дня.
В программу Дня защиты детей вошло около десятка активностей: концерт, конкурс рисунков на асфальте, аквагрим, катание на детском двухэтажном автобусе, развлекательная программа от аниматоров в образах любимых детских персонажей, лотерея, цирк, показ мультипликационного фильма, спортивные состязания, дискотека и многое другое. Не обошлось без сладостей – сладкой ваты, попкорна и, конечно же, традиционного бесплатного мороженного. В качестве спонсоров выступили частные лица, индивидуальные предприниматели и государственные учреждения, за что организаторы праздника – Молодежный ресурсный центр - выражают им особую благодарность.
Не остались без должного внимания и дети с специальными потребностями, которые также получили приглашение на этот праздник.
К началу лотереи, казалось, на площади яблоку негде было упасть. Такого количества детей центр села не видел давно. Масштаб вы можете оценить по фотографиям к данной статье. Впрочем, не осталось свободного места и в зале ДК во время выступления цирковых артистов из города Рудный.
Вечером детей вновь ждали развлечения: танцевальный вечер «Диско-Эйфория» с интересными конкурсами в Парке молодежи.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане