Хоккеисты, фигуристы...

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_3_3-2019_3.JPGЭтой зимой для любителей активного времяпрепровождения в районном центре залили сразу два катка. Один на привычном месте, для хоккеистов, второй на соседней мини-футбольной площадке, для любителей фигурного катания.


Для местных жителей уже не в диковинку видеть, как группы подростков после школы и в вечернее время с коньками и клюшками наперевес стягиваются к спортивному городку, расположенному за районным ДК им. Елубая Умурзакова. А все потому, что здесь юные тарановцы могут перевоплотиться из простых сельских мальчишек и девчонок в кумиров современности! По вечерам они звезды мировой величины: хоккеисты, фигуристы и конькобежцы! Стоит ли говорить о том, что на катке можно просто здорово и весело провести время вместе с друзьями, соратниками или семьей. За этим занятием мы и застали группу ребят на одном из катков в этот вторник, часиков так к пяти. На просьбу немного поболтать ребята откликнулись не очень-то охотно... Это естественно, я ведь прервал все веселье, а вот сфотографироваться согласились сразу.
- А знаете, кто для вас постарался и сделал этот каток?
- Наши физруки, вроде… Спасибо им!
- А кто ухаживает за льдом, снег чистит?
- Похоже, тоже они, вот Григория Викторовича видели…
Подростки приходят сюда обычно сразу после школьных занятий, кто на простой каток, кто на хоккейный корт. Все зависит от предпочтений. А вот взрослые и ребята постарше собираются здесь куда позже. Часов в 8 вечера. Главное зрелище в это время – хоккейные матчи. Благо, с освещением на площадке никаких проблем сегодня нет, об этом местные власти позаботились. Как комментирует аким округа Азамат Бердалинов, новое освещение в спортивном городке сделали вкупе с новым ЛЕД-освещением по улицам райцентра.
- Основное его преимущество – это экономичность, именно поэтому лампы горят достаточно продолжительное время с раннего вечера до поздней ночи, думаю, люди это заметили, - говорит аким. – Забегая вперед, скажу, что в этом году у нас также есть большие планы по дальнейшей замене линий освещения на улицах им. Майлина, Жабагы-Батыра и Тобольской. Возможно, удастся осветить «темное пятно» от кафе «Сабина» до военкомата на улице Тәүелсіздік. Существуют планы на освещение села Красносельское.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане