Тарановские лыжники первые в Костанайской области!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_10_10-2019-9.jpgВ период с 28 февраля по 2 марта в городе Костанай прошел Областной Фестиваль лыжного спорта «Лыжня здоровья – 2019».


Честь района защищали 18 сильнейших лыжников. В бескомпромиссной борьбе наша команда стала победителем данных соревнований, по совокупности набранных очков заняв первое почетное место.
Соревнования проводились по пяти возрастным категориям. В каждой были победители и призеры из нашего района. В категории 1968 года рождения и старше первое место занял Павел Брода, а Разиля Шунгурбаева заняла третье место. В возрастной категории 1989-1969 гг. рождения третье место среди мужчин и женщин заняли Наталья Саенко и Владимир Антонченко. Среди девушек обладательницей медали высшей пробы стала Наталья Черных, а Кристина Прутникова заняла второе место. Среди юношей Александр Брейденбах занял второе место и Никита Вихров занял третье место. В возрастной категории 2001-2004 гг. рождения победителем стал Александр Пархоменко, а в возрастной категории 2005 г.р. и младше - Максим Кулиев и Милана Мамедова заняли третьи места. Команда Тарановского района была награждена кубком, победители и призеры в каждой возрастной категории награждались грамотами и медалями.
Нельзя оставить без внимания тот факт, что в эти же дни параллельно проходили областные соревнования по лыжным гонкам среди политических и административных государственных служащих. В них руководитель Отдела спорта Тарановского района Марс Шунгурбаев занял второе место.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане