И снова на лыжне!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_8_8-2019-1.JPG16 февраля в селе Новоильиновка прошел традиционный районный фестиваль «Лыжня здоровья - 2019», в очередной раз подаривший любителям этого зимнего вида спорта массу положительных эмоций.


Традиция всем районом вставать на лыжи – одно из самых запоминающихся спортивных событий года в Тарановском районе. Этот фестиваль всегда отличается своей особой атмосферой, ведь на лыжне все равны, а мирские заслуги, чины и звания отходят на второстепенный план. Здесь главное бежать, а еще лучше – бежать быстрее всех. Тогда будет и успех, и признание, и заслуженная награда.
На церемонии открытия фестиваля съехавшихся и всех уголков района участников приветствовала заместитель акима района Назгуль Манасова. В своей речи она отметила, какую важность имеют эти соревнования для пропаганды физической культуры и спорта, формирования культуры здорового образа жизни и дальнейшей популяризации лыжного спорта в Тарановском районе. А затем началось самое интересное – собственно, сами старты.
Фестиваль проводился в восьми возрастных категориях, также в отдельных зачетах соревновались акимы сельских округов и руководители государственных учреждений. В гонке акимов победителем стал глава Новоильиновского сельского округа Макаш Таймасов, а среди руководителей на лыжне равных не оказалось Серику Турткараеву и Айгуль Алимбаевой, руководителям Отдела архитектуры и Отдела образования, соответственно. Отметим, что Айгуль Алимбаева держит пальму первенства в данном зачете фестиваля уже третий год подряд. Это достижение заслуживает отдельного упоминания.
В возрастной категории до 11 лет победителями стали Дмитрий Ульянов и Маргарита Дорохова, 12-13 лет - Данил Першин и Аружан Болатхан, 14-15 лет - Максим Кулиев и Софья Нарожняя, 16-18 лет - Александр Пархоменко и Галина Крутт, 19-29 лет - Ильяс Калиев и Зарина Букутова, 30-39 лет - Владимир Антонченко и Наталья Саенко, 40-49 лет - Валерий Вакуленко и Ирина Бутта, 50 лет и старше - Александр Мельников и Разиля Шунгурбаева. Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены грамотами, медалями и памятными призами.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане