О том, где учиться, расскажет «Ярмарка профессий»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_8_8-2019-16.JPG19 февраля в рамках реализации базового направления «Саналы Азамат» президентской программы «Рухани Жаңғыру» в РДК им. Е. Умурзакова состоялось мероприятие районного масштаба «Ярмарка профессий».


Мероприятие, организованное районным отделом образования, было рассчитано на учащихся 9-11 классов. Именно они сегодня стоят на перепутье – какую профессию выбрать, и в каком учебном заведении овладевать необходимыми знаниями, умениями и навыками.
Для прямого диалога с потенциальными абитуриентами и их родителями, которые как никто другой переживают за будущее своих детей, со всей области съехались представители, преподаватели и студенты двенадцати высших и среднеспециальных учебных заведений. Среди них КГУ им. А. Байтурсынова, КГПУ, РИИ, Костанайский медицинский колледж, Тобольский профессиональный колледж и многие другие. Все они презентовали преимущества своих учреждений, разъясняли, почему именно их диплом будет котироваться выше остальных, а также подробно остановились на льготах для студентов и образовательных грантах, зачастую играющих главенствующую роль при выборе места для обучения.
После официальной части главное действие переместилось в фойе, где «Ярмарка профессий» предполагала непосредственный диалог абитуриентов и представителей учебных заведений. Вся необходимая информация - на специальных буклетах, подкрепленная рассказами и примерами. Воспользовались возможностью привлечь новых студентов и сотрудники ПЧ-7, агитируя от Кокшетауского инженерного института.
Как отметила модератор встречи, руководитель Отдела образования Айгуль Алимбаева, для самоопределения будущих студентов нет ничего лучше такого непосредственного контакта.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане