Меморандум подписан

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_12_12-2019-7.JPGАким района Куандык Испергенов и генеральный директор АО «Варваринское» Игорь Николишин 15 марта скрепили своими подписями Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве, рассчитанный на 2019 год.


Один из самых значимых документов для социально-экономического развития Тарановского района был подписан в кабинете главы района в прошлый четверг. Район и предприятие и уже не первый год связывают себя крепкими партнерскими отношениями. Таким образом, сегодня «Варваринское» является одним из самых активных инициаторов крупных социальных проектов.
В течение срока действия документа АО «Варваринское» осуществит финансирование проектов на общую сумму 47 млн. тенге. Предприятие в очередной раз обратило свой взор на развитие культуры и спорта в регионе, социальную поддержку и развитие инфраструктуры. Самыми крупными проектами, на реализацию которых в совокупности предусмотрено порядка 40 млн. тенге, станет решение квартирного вопроса многодетных семей и специалистов ЦРБ, строительство парка культуры и отдыха «Парк молодежи» в районном центре и разработка ПСД для строительства систем водоснабжения и разводящих сетей в с. Асенкритовка.
Всего в Меморандум включены 7 проектов. При этом список дел, запланированных АО «Варваринское» на 2019 год, не ограничен рамками этого документа. Об этом Игорь Николишин говорил на традиционной итоговой встрече с населением района в конце прошлого года.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане