Ориентир – здоровый образ жизни

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_24_4-24-2018.JPG6 июня в спортивном зале ДЮСШ прошел районный турнир для людей с ограниченными возможностями, организованный Отделом физической культуры и спорта, Молодежным ресурсным центром и Отделом культуры.

 

Соревнования проводились по четырем дисциплинам: настольному теннису, дартсу, стрельбе и шашкам. Собрались попытать свои силы спортсмены из разных уголков района – Майского, Белинского, Новоильиновского, Калининского, Тарановского, Асенкритовского, Набережного сельских округов, сел Юбилейное и Приозерное, а также поселка Тобол.

Во время торжественного открытия с поздравительной речью к участникам соревнований обратился аким района Куандык Испергенов. Поспешили поздравить спортсменов и гости мероприятия председатель Общественного объединения инвалидов Тарановского района Павел Абрамов, главный имам г. Лисаковск Сабыржан Зейнелғабидинұлы, имам мечети «Әйет» Ислам Хамзин и директор клуба инвалидов Костанайской области Абылай Шунаев.

После официальной части участники погрузились в спортивную игру, в дружеской обстановке состязались между собой во всех предложенных организаторами видах спорта, не забывая поддерживать других участников наравне с болельщиками.

По итогам турнира спортсменов наградили грамотами, медалями и памятными призами. К слову, по словам организаторов, такие состязания будут проводиться в нашем районе на постоянной основе, так что спортсменов с ограниченными возможностями ждет еще не одна такая приятная и полезная встреча.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане