Колядин пожелал тарановцам здоровья и успехов

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_29_29-2018_11.jpg13 июля наш район посетил паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Колядин. Визит состоялся в рамках районной спартакиады «Тын - Целина 2018».

Имя Александра Колядина с недавних пор знакомо абсолютно всем казахстанцам, ведь именно он стал первым в истории Казахстана чемпионом Паралимпийских игр. Золото, которое Александр привез из Пхенчхана, отныне является для людей с ограниченными возможностями знаменем того, что для них нет ничего невозможного. Общее воодушевление от этой большой победы заставило поверить в свои силы тысячи спортсменов по всей республике, вдохновило их на борьбу за главные награды соревнований всех уровней.
В минувшую пятницу в рамках 30-ой районной спартакиады «Тын - Целина 2018» в с.Майское Александр Колядин встретился с общественностью, а также принял участие в церемонии открытия этого большого спортивного праздника. В своей речи он пожелал спортсменам нашего района показать отличные результаты, здоровья и успехов. В благодарность за внимание к мероприятию аким района Куандык Испергенов вручил большому гостю спартакиады памятный подарок.
По данным Паралимпийского комитета Казахстана, Александр Колядин — спортсмен из Костаная. Он является мастером спорта Казахстана, шестикратным чемпионом страны, капитан национальной сборной на Паралимпиаде-2018. Колядин также участвовал в восьми этапах Кубка мира и одном чемпионате мира.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане