Людмила Ткач – Учитель с большой буквы

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_30_30-2018-9.jpgУ каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Учитель — это призвание. Учителями не рождаются — ими становятся.


Таким учителем с большой буквы стала для нас Ткач Людмила Михайловна – ветеран педагогического труда. Она родилась и выросла в Варваринке. С 1973 года работает в Варваринской начальной школе. Её педагогический стаж – 40 лет! 40 лет самоотверженного труда учителем начальных классов!
Через её руки, ум и сердце прошли сотни и сотни детей. Для многих из них она стала не только первой учительницей, но и второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика.
Научить читать, писать, считать — какой это огромный, напряжённый труд! Ведь важно не только сформировать у детей определённые знания, умения и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, воспитать устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира. Людмиле Михайловне это удается всегда! Все её уроки можно назвать открытыми. Они проходят на высоком профессиональном уровне. Для ребят же всё понятно, доступно, интересно и комфортно. Её дети успешно учатся не только в начальной школе, но и в среднем и старшем звене. Ученики Людмилы Михайловны дисциплинированны, ответственны, умеют работать самостоятельно, стремятся к успеху. Воспитательная работа в классе разнообразная, значимая для ребят, строится в тесном контакте с родителями. Главное педагогическое кредо Людмилы Михайловны — это духовное развитие и воспитание личности. Её дети научены ценить дружбу, с уважением относиться к старшим, любить своих родных, свой край, свою Родину.
В год, когда Людмила Михайловна отмечает 40-летие своего педагогического трудового пути в стенах школы мы говорим коллеге, другу и наставнику искренние слова признательности и желаем крепкого здоровья, творческих успехов.
Пусть еще долгие годы, Людмила Михайловна, Ваша мудрость и душевное тепло радуют тех, кто Вас окружает!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане