С юбилеем, дорогой ветеран!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_31_DSCN9983.jpg25 июля председателями районного и Тобольского Совета ветеранов Раисой Овчаровой и Александром Жаворонковым, а также руководителями молодежного центра Гульбарам Тюлюбаевой и филиала палаты предпринимателей Натальей Рудневой была организована поездка в Дом милосердия г. Лисаковск. Миссия у них была благородная - навестить и поздравить юбиляра.


Сейчас в Лисаковске живет наш земляк Николай Позднышев, ветеран Великой Отечественной войны, в тот день ему исполнилось 95 лет. Как говорит Раиса Овчарова, сейчас Николай Петрович Позднышев числится по всем спискам в городе, но всю жизнь прожил в поселке Тобол, потому проявление внимания и заботы о ветеране тарановцы обязаны считать своим долгом. Совет ветеранов никогда не забывает о нем, каждые праздники и дни рождения навещают Николая Петровича, что очень радует его.
Николай Петрович был приятно удивлен визиту земляков. От коллектива Тарановской районной библиотеки ветерану был вручен подарок и памятка, выпущенная библиографом ЦРБ. Юбиляр остался доволен визитом!
Поездка была совершена в рамках программной статьи «Рухани жаңғыру» и библиотечно-библиографического историко-краеведческого проекта «Сохраняя прошлое, создаем будущее».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане