На диалоговой арене – педагоги

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_35_35-2018-5.JPGДан старт ежегодной августовской конференции педагогов.


В этом году традиционная конференция прошла в двух этапах. Первый из которого в виде секционного заседания и следующий в масштабном пленарном заседании с участием акима района.
Начальный этап конференции прошел в школе им С.Ергалиева. Мы стали свидетелями собрания директоров школ района, где модератором выступила руководитель районного отдела образования Айгуль Алимбаева.
В расширенной встрече спикеры, а именно директора школ выступали на тематические темы от организации и оптимизации учебного процесса , до нового формата аттестации учителей.
Со дня на день школы распахнут свои двери для вновь прибывших учащихся и тех, кто переступит порог впервые. Вопрос о готовности учебных зданий и самих педагогов на диалоговой площадке обсуждался особо остро. Каждый из спикеров, представивших свои доклады, получил от руководства замечания, если на то были причины. Все эти вопросы должны будут решиться незамедлительно, до начала учебного года. Как комментировала руководитель районного отдела образования Айгуль Темирхановна, в двоякой системе образования, самое важное делать ставку на подготовку и грамотную реализацию учебного процесса. Вопросы хозяйственного сектора должны решаться параллельно, но своевременно.
К слову, в регионе работают 12 средних, 9 основных и 7 начальных школ. Стоит отметить, что в этом году две школы района-Евгеновская и Максутовская были реорганизованы из основных в начальные. Контингент на конец года составил более трех тысяч учащихся. Во все времена была и остается на сегодня актуальной проблема с нехваткой кадров.
Также в ходе встречи от имени РОО были награждены 13 педагогов школ района, отличившиеся результативностью в своем непосильном труде


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане