Неделя государственного языка началась в районе

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_38_38-2018_2.jpgНеделя, посвященная Дню языков, стартовала в районе.


Под лозунгом «Ұлттарды біріктірген – ұлы тіл», что в переводе означает«Великий язык,объединивший нации», стартовала неделя государственного языка. Инициаторами мероприятия выступили специалисты районного центра языков. В открытии приняли участие государственные служащие и языковеды. Лингвистов и собравшихся гостей поздравила руководитель Отдела культуры и развития языков Светлана Кульжанова.
- Наш Президент, Нурсултан Назарбаев, поставил перед нами задачу: говорить на 3-х языках: казахском, русском и английском, не забывая при этом и своего родного. Это прекрасно, ведь знание языков — это наше богатство! – отметила Светлана Темирхановна.
К слову, в этом году в силу вступил закон о праздновании Дня языков 5-го сентября. По словам специалистов центра языков, важнейшая причина того, что дата празднования перенесена - это день рождения духовного лидера нации Ахмета Байтурсынова.
В рамках недели языков с привлечением государственных служащих и работников различных сфер деятельности района ежедневно будут проводиться интеллектуальные игры, конкурсы, открытые уроки,


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане