От слов к делу

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_40_40-2018-55.jpgУ учеников Набережной средней школы уже стало традицией помогать пожилым людям, у которых в силу разных причин нет никого из близких рядом. Сентябрь месяц, это самый важный месяц для юных помощников.


Приближается международный день пожилых людей, день учителя и для ребят наступает горячая пора. Осенью каждый житель нашего села приводит свои сады и улицы в порядок, чтобы после зимнего пробуждения нас радовали ухоженные участки. Но не всем пожилым людям это под силу. И вот на помощь приходят наши ученики со своими наставниками, классными руководителями. Этот год не стал исключением, посоветовавшись с директором школы Баянбаявым А.С. , классные руководители шестых, седьмых и восьмых классов, а именно Якубовская Н.В, Головченко Р.В. и Дуйсембаева З.С. направились к уже знакомым подопечным. Бабушки уже знают, что скоро к ним придут помощники, кто-то предлагает чай, кто-то сладости. Для ребят работа проходит дружно , весело, незамечая как летит время, и вот уже взору соседей и бабушек открываются чистенькие подворья бабушек. Благодарят ребят и их наставников прохожие, соседи.
В наше время особенно важно привить детям уважение к старости, сделать душу ребенка добрее и отзывчивее. Испокон веков в культуре нашего народа главными ценностями были забота о своих стариках, уважение к белым платкам матери и бабушки и седине дедушек.
Пользуясь случаем, хочется поздравить всех пожилых с Международным днем пожилого человека. Пожелать им здоровья на долгие годы, заботы близких и окружающих. Мы благодарим Вас, за тепло Ваших сердец, за жизнь, которую Вы отдали работе, семье. И то немногое, что мы делаем для Вас, это лишь капля в огромном океане тепла и доброты.С праздником Вас, дорогие наши!!!!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане