«Батыр» ждет своих посетителей

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_41_41-2018-3.jpgВ Юбилейном сельском округе открылся спортивный клуб «Батыр»


На прошлой неделе состоялось торжественное открытие спортивного зала. Инициативные молодые люди организовали спортивную секцию на базе Юбилейной СШ. По словам лидера группы инициаторов Евгения Старчеус, занятия будут проводиться бесплатно для всех желающих.
Идея о создании клуба была уже давно, можно сказать, это была наша общая мечта. Но, не позволяли материальные возможности. Летом этого года мы узнали о проекте ZhasProject , сразу же с ребятами написали концепцию нашего дела и решили поучаствовать. Так сказать, испытать свои силы. У нас все получилось. Наш проект одобрили и мы получили грант в размере одного миллиона тенге». У каждого из нас есть своя работа. Я, например, библиотекарь. Но объединяет нас общее дело – спорт, - говорит Евгений Николаевич.
На торжественной церемонии открытия зала аким села Кайрат Кубенов особо отметил важность развития спорта на селе. Пообещал ребятам всячески оказывать поддержку. А честь перерезать ленту открытия выпала заместителю директора по УВР Татьяне Трефиловой.
Это очень хороший стартап для молодежи. Мы за здоровую нацию, а проводить досуг с пользой для здоровья – это и есть первый шаг в воспитании достойной молодежи, - говорит Татьяна Трефилова.
Напомним, что тренировки будут проводиться ежедневно. Контролировать ход занятий будет инструктор по спорту. Сейчас зал оснащен всем необходимым для тренировок. По словам лидера группы, после финансирования второго транша гранта будет приобретен дополнительный инвентарь.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане