В подарок детям от меценатов

Местные предприниматели и руководители ТОО продолжают поддерживать развитие сферы образования.


В процессе усовершенствования и внедрения новых технологий в учебную систему требуются значительные материальные затраты. И в реализации этих целей часто помогают именно инициативные меценаты.
Так, в текущем году на базе двух школ района, а именно в Николаевской ОШ и школе им. С. Ергалиева, были оборудованы IT-кабинеты для учащихся 5-9 классов. Помощь в приобретении необходимой компьютерной техники оказали руководители ТОО «Мечта -98» Владимир Кравчук и ТОО «Сулу» Александр Пирог.
Для полного оснащения кабинета робототехники в школе им. С.Ергалиева ТОО «Сулу» выделено более 8 млн. тенге. В IT-кабинет на базе Николаевской ОШ приобретены 10 ноутбуков и интерактивная доска на общую сумму 2,5 млн. тенге, спонсором выступил руководитель ТОО «Мечта-98».
Сейчас ученики активно осваивают навыки робототехники и машиностроения. По словам руководителя Отдела образования Айгуль Алимбаевой, директоров школ и самих учеников, это хороший стартап для развития учащихся в области освоения современных технологий.
К слову, руководители ТОО не впервые помогают районным школам и в будущем планируют продолжить эту добрую традицию.
Сейчас проводятся различные конкурсы по робототехнике и школяры показывают неплохие результаты.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане