В мире детского творчества

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_47_47-2018-7.JPGРайонная «Школа искусств» начала праздновать свое 15-летие.


Сегодня Школа искусств – это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, расположенное на территории села Тарановское. Открыты творческие классы в с. Красносельском, п. Тобол и с. Майском. Более 330 детей в возрасте от 5 до 16 лет занимаются по разнообразным направлениям.В этом году школа творчества отмечает свое 15-летие.
Череду мероприятий, посвященных юбилейной дате, открыла выставка картин учеников школы, которая прошла в районном музее им. Б.Майлина. На выставке были представлены работы в различных жанрах. В своей поздравительной речи руководитель школы искусств Ирина Гавриленко отметила, что выставка картин – это всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным. Тем более ценно, что авторы этих работ находятся среди нас.
- За 15 лет существования «Школу искусств» успешно закончили и получили свидетельство об окончании 55 выпускников – это наши таланты, они - наша гордость, - отмечает директор историко-краеведческого музея им. Б.Майлина Светлана Рудик.
Гости творческого мероприятия и сами молодые художники получили море эмоций и хороший настрой на юбилейный год. К слову, выставка будет продолжаться до конца года и каждый желающий может посетить и насладиться творчеством юных дарований.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане