О реализованных задачах расскажет Центр

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_4_4-2018-2.JPGВ пятницу, 19 января, в стенах Центральной районной библиотеки состоялось открытие информационного центра, в котором будут сконцентрированы все региональные данные о реализации положений программной статьи президента страны «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

 

Презентация Центра прошла с участием первых лиц района, акимов сельских округов, сел, поселка Тобол и общественности, представленной в лице руководителей сельхозпредприятий и общественных организаций. Как отметил в ходе открытия глава района Куандык Испергенов, этот Центр, организованный при районной библиотеке, станет уникальной базой, которая будет отражать ход реализации поставленных президентом задач и станет доступной не только для всех тарановцев, пользователей библиотеки, но и гостей района.

В настоящий момент под нужды Центра отведено два стеллажа. Как делятся сотрудники районной библиотеки, они содержат уникальный краеведческий архив, который нашел продолжение в проекте «Туған жер», а также издания и публикации в районных, областных и республиканских средствах массовой информации, раскрывающие суть программной статьи Нурсултана Назарбаева.

Краеведческий архив, который по крупицам формировался сотрудниками районной библиотеки не один год в рамках проекта «Сохраняя прошлое, создаем будущее», содержит материалы о знаменательных событиях в истории района, о персоналиях и организациях, отмечающих юбилейные даты, а также полнотекстовую базу тематических статей, которые в разные годы были опубликованы на страницах районной газеты. В настоящий момент информация находится в открытом доступе для всех посетителей библиотеки, частично в цифровом формате.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане