Модно быть здоровым и успешным

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_12_12-2019-10.jpgОдной из самых главных задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста правонарушений среди подростков и повышенная эффективность их профилактики.


14 марта в СШ им. Б. Майлина прошел семинар для обучающихся по теме «Профилактика правонарушений, преступлений и вредных привычек среди подростков». Семинар прошел с участием оперуполномоченного отделения криминальной полиции районного отдела полиции, старшего лейтенанта Нуржана Акимбекова и участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних группы ювенальной полиции, капитана Ербола Сейтмаганбет.
Директор школы Алия Байканова сообщила, что главные задачи школы состоят не только в том, чтобы дать учащимся образование, но и в том, чтобы осуществлять нравственное воспитание, формировать у молодого поколения общечеловеческое мировоззрение. Красной нитью на протяжении своего выступления директор отмечала, что в современном обществе модно быть здоровым и успешным.
Оперуполномоченный рассказал о вреде наркотических веществ, о последствиях их употребления. В ходе семинара обсуждались вопросы административного и уголовного кодекса. Психолог школы продемонстрировала видеоролики о вреде токсикомании.
Завершая семинар директор школы отметила важность посещения кружков и спортивных секций, ведь они способствуют развитию способностей и являются важным аспектом в профилактике правонарушений и преступлений. А также поблагодарила спортсменов, активистов, которые активно участвуют в жизни школы и вносят в копилку наград большой вклад.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане