Сотрудничеству быть!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_9_9-2-2018.jpgВ прошлый четверг был подписан один из самых значимых документов для социально-экономического развития Тарановского района.

 

22 февраля свои подписи в Меморандуме о взаимовыгодном сотрудничестве поставили аким района Куандык Испергенов и генеральный директор АО «Варваринское» Игорь Николишин. Отметим, что район и предприятие и уже не первый год связывают крепкие партнерские отношения. И сегодня «Варваринское» является одним из самых активных участников развития социальной сферы в регионе, инициатором крупных дорогостоящих проектов.

В течение срока действия настоящего Меморандума предприятие осуществит финансирование проектов на общую сумму 45 млн. тенге. В их числе организация традиционного международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек в рамках программы «Туған жер», приобретение спортивного инвентаря, устройство детской игровой площадки и текущий ремонт котельной Кировской основной школы в селе Кызыл-жар. Самым крупным проектом, на реализацию которого предусмотрено 40 млн. тенге, станет ремонт спортивного комплекса «Кайсар» в селе Тарановское.

Эти проекты были определены по соглашению сторон после традиционной итоговой встречи руководства компании с населением района, которая прошла в середине ноября прошлого года. При этом список дел, запланированных АО «Варваринское» на 2018 год, не ограничен Меморандумом. Подтверждение этому – спонсорская помощь Районному совету ветеранов, в офисе которого в ближайшее время появится Интернет. Подробнее об этом читайте в следующем номере.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане