Именитый выпускник в гостях у родной школы

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_19_18-2018-10.JPGОдин из победителей республиканского проекта «100 новых лиц» в рамках программы Президента «Рухани жаңғыру». Целеустремленный бизнесмен, который советует молодежи никогда не падать духом и вдохновляться правильными примерами. Генеральный директор ТОО «Жас Канат 2006», входящего в тройку лучших по востребованности и качеству выпускаемой продукции. И наш земляк, выпускник Красносельской средней школы. Все это – о Кайрате Маишеве.

 

3 мая Кайрат Алембаевич посетил с визитом родную школу. Сказать о том, что его рады были видеть и коллектив школы, и учащиеся, и гости мероприятия – не сказать ничего.

С самых первых минут школа показала свое гостеприимство – празднично украшенное флажками и шарами фойе и актовый зал, шашу, музыка, аплодисменты – все это в честь бывшего выпускника, мецената, который не забывает свой первый храм знаний.

Основное действие развернулось в актовом зале, где участников мероприятия ждала небольшая развлекательная программа в исполнении творческих коллективов села и талантливых учеников, которой смогли насладиться коллектив школы, ветераны педагогического труда, сельчане, а также специально приглашенные гости – руководитель Отдела образования Айгуль Алимбаева и сельхозтоваропроизводитель, директор ТОО «Сулу» Александр Пирог.

После приветственной музыкальной паузы Кайрат Маишев открыл диалоговую площадку и ответил на все возникшие вопросы. В ходе беседы он рассказал о «секрете» своего успеха, акцентировав внимание на том, что такого понятия на самом деле не существует – вся тайна заключается в упорстве и постоянном труде, а также в силе духа. Своими рассказами он, несомненно, сумел повысить мотивацию у школьников, «закодировал» их на успех, придал уверенности в себе будущим выпускникам...

Не оставил без внимания Кайрат Алембаевич ветеранов педагогического труда, в знак благодарности вручил им прекрасные букеты алых роз, приятные подарки и денежные конверты. Отдельный презент в виде спонсорской материальной поддержки преподнес он и школе.

В свою очередь, директор школы Алия Байканова вручила выпускнику благодарственное письмо за оказание помощи и меценатскую поддержку, а также... «Книгу почетных гостей», где Кайрат Алембаевич заполнил первую страницу самыми искренними и добрыми пожеланиями родной школе и учителям.

В завершение мероприятия выпускник пообещал, что такие встречи в стенах родного храма знаний станут традиционными, и он обязательно приедет в гости снова.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане