В Костанайской области снижается количество лиц, привлеченных к дисответственности

Департаментом во взаимодействии с дискомиссиями госорганов проведена планомерная работа по обеспечению соблюдения госслужащими трудовой и исполнительской дисциплины.
Об этом сообщил руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Костанайской области, Председатель Совета по этике Асхат Искендиров.
Таким образом, в Департаменте отмечается поступательное снижение количества нарушителей.
В 2019 году в сравнении с 2018 годом количество лиц, привлеченных к дисответственности, снизилось с 1133 до 898 человек или на 21%.
«Этому способствовал постоянный анализ деятельности дисциплинарных комиссий, который позволил снизить практику досрочно снятых взысканий, что в свою очередь повышает ответственность госслужащих», - отметил руководитель Департамента Асхат Искендиров.
Вместе с тем, принятыми Департаментом мерами в 2019 году отменено 12 актов о привлечении к дисциплинарной ответственности.
Дисциплинарными комиссиями госорганов рассмотрены материалы в отношении 276 госслужащих. Во исполнение рекомендаций дискомиссий к различным видам взысканий привлечено 116 человек.
При этом в отношении 58% (160 чел.) служащих комиссиями вынесены рекомендации об отсутствии оснований наложения дисвзыскания.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане