«Перезимовать в тепле и безопасности»

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_8_8-2021_6.jpgВ прошлую среду, 17 февраля, на внутренней территории Пожарной части №16 в с. Айет состоялось общее построение личного состава гарнизона противопожарной службы с участием сотрудников районного Отдела полиции и волонтеров.


Поводом для мероприятия послужил старт второго этапа месячника пожарной безопасности в жилом секторе на территории Костанайской области, который продлится до середины марта. О целях и задачах месячника собравшихся инструктировал ВрИО начальника районного Отдела ЧС Дмитрий Жданов: «Отопительный сезон еще продолжается, поэтому мы в очередной раз обязаны напомнить жителям о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании домовых печей, электрооборудования, как избежать отравления угарным газом».
После инструктажа участники построения разбились на мобильные группы и рассредоточились по территории районного центра. Они призывали жителей села соблюдать правила пожарной безопасности в обращении с отопительными приборами, быть осторожными с огнем.
Такая разъяснительная работа особенно важна в последней фазе отопительного сезона, когда из-за ежедневной рутины обыватели начинают на подсознательном уровне пренебрегать элементарными правилами безопасности, а также на фоне отравления угарным газом со смертельным исходом в Асенкритовском сельском округе на прошлой неделе.
Этот обход не последний, беседовать с сельчанами будут до конца отопительного сезона.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане