В Красносельском будет вода!

Проектно-сметная документация по объекту «Строительство водопровода и разводящих сетей в селе Красносельское» была разработана еще в 2020 году. При этом общая сметная стоимость строительства
составила 580,5 млн тенге.


По информации специалистов Отдела архитектуры, градостроительства и строительства, которые курируют проект, договор на проведение строительно-монтажных работ заключен с подрядной организацией ТОО «Костанайсельхозводопроводстрой». Проект будет реализован в течение двух лет. Согласно производственному плану, на текущий год запланирована прокладка трубопровода и установка колодцев, на 2022 год - монтаж внутрипоселковых разводящих сетей, установка колодцев и строительство КВС.
Стоит отметить, что проектом предусмотрен перенос водозабора на 150 м к северу за пределы контура застройки села. Всего намечено пробурить четыре скважины глубиной 45 м.: 3 рабочих и 1 резервную.
Общая протяженность водопроводных сетей по проекту составляет 17 168 м., в том числе протяженность внутрипоселковых сетей - 11 835 м., магистрального водопровода - 5 333 м. На сегодняшний день строители проложили 3 386 метров трубопровода, установили 53 колодца. Согласно разработанной проектно-сметной документации проектная мощность объекта составляет 277,05 м3/сут.
По окончанию строительно-монтажных работ будет организовано подключение к системе водоснабжения потребителей. Общее количество абонентов составляет 794.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане