Как мы отметили Наурыз

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_13_132024-7.jpg

Наурыз - праздник, который является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. Повсеместно были праздничные гуляния и поздравления. В Калининском и Майском сельских округах проведены мероприятия, приуроченные к этому празднику.
В селе Береговое артисты местного Дома культуры подарили сельчанам праздничный концерт. Как всегда, это была насыщенная программа с яркими музыкальными и танцевальными номерами. После концерта жители приняли участие в спортивных мероприятиях и конкурсах.
Для жителей села Юбилейное подарена концертная программа, которая задала праздничное настроение. Гостям мероприятия представлены праздничные национальные блюда казахской кухни, продемонстрированы различные традиции казахского народа и, конечно же, праздничные угощения.
В Майском сельском округе праздничная программа организована перед сельским Домом культуры. Артисты подарили жителям музыкальные и танцевальные номера. В фойе была представлена выставка национального колорита и национальных блюд.

 

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_13_1320242-2.jpg

 

Со словами поздравления к жителям сельских округов обратились акимы, старейшины и почетные жители, пожелав всем благополучия, добра и мирного неба. В свою очередь все организаторы праздничных мероприятий выразили благодарность руководителям ТОО, КХ и ИП за оказанную помощь и поддержку.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане